Escursioni 2006 ...


 Gare, gite, passeggiate, escursioni, sciate del  2006... 

Quando Dove Cosa Come
1 gen Forni di Sopra - Varmost Sciata sulle piste del Varmost sci discesa
2 gen Forni di Sopra Escursione al rifugio Giaf sci alpinismo (15)
7 gen Lenzone - Ovaro Escursione a malga Arvenutis sci alpinismo (16)
8 gen Dobratsch (AUT) Salita nella nebbia sul Dobratsch sci alpinismo (17)
15 gen Les Menuires (FRA) Giro de les 3 vallees sci discesa
16 gen Pointe du Mottet (FRA) Gita da La Flachere sci alpinismo (18)
17 gen Pointe de la Masse (FRA) Gita da les menuires sci alpinismo (19)
18 gen Mont de la Chambre (FRA) Esordio di Anka con le pelli sci alpinismo (20)
19 gen Les 3 Vallees (FRA) Fuoripista nei boschetti fuori pista
20 gen Val Thorens (FRA) Fuoripista de la Masse e Boismint fuori pista
29 gen Sella Bistrizza (Oisternig) Ravanate tra gli alberi sci alpinismo (21)
05 feb Monte nero Krn (SLO) Bellissima gita su pendenze sostenute sci alpinismo (22)
12 feb Passo Valles (TN) Gita sul Juribrutto sci alpinismo (23)
14 feb Lussari (UD) Notturna sul sentiero dei pellegrini sci alpinismo (24)
18 feb Udine sede CONI Corso programmazione Sport Ident orienteering
26 feb Refrontolo (TV) Raduno tecnico Jr. FISO FVG orienteering
4-5 mar Ajdovscina (SLO) OrienteeringOnline Spring orienteering
11-12 mar Dutovlje (SLO) Lipica Open WRE orienteering
18 mar Monte Meja (SLO) Insolita gita con svariati optionals sci alpinismo (25)
19 mar Refrontolo (TV) Prima prova coppa Italia orienteering
25 mar Rauchkofel (AUT) Gita tra nebbie e sole sci alpinismo (26)
26 mar San Leonadrdo Gara promozionale e test sport ident orienteering
02 apr Cimano (UD) Som Cup tappa 1 e test sportident orienteering
08 apr Schoenwipfel (AUT) Ripiego a Cima Bella sci alpinismo (27)
13-15 apr Prosecco (TS) Raduno Jr. Team Fvg orienteering
30 apr Val Canali (TN) Qualifiche campionato italiano middle orienteering
01 mag P.so Cereda (TN) Finali campionato italiano middle orienteering
06 mag Buttrio (UD) Campionato FVG sprint orienteering
12-13  mag Grossglockner (AUT) Sciata sul Kodnitzkees sci alpinismo (28)
14 mag Pirano (SLO) Centro storico WRE orienteering
20 mag Trivigno (SO) Campionato lombardo sprint orienteering
21 mag Trivigno (SO) e Pejo (TN) Coppa Italia e passeggiata al lago Palý orienteering
22 mag Cevedale - Pejo (TN) Gita al lago Careser a piedi
28 mag Piancavallo (PN) Organizzazione SOM Cup orienteering
04 giu Faedis (UD) Gara promozionale e festa del vino orienteering
10 giu Muggia Gara promozionale con orata finale orienteering
11 giu Miramare Coppa ITA trail-o orienteering
11 giu S.Giuseppe della chiusa (TS) Orilenta da Nico orienteering
17-18 giu Forni di Sopra (UD) Organizzazione campionato regionale FVG orienteering
24-25 giu Marcesina (VI) Campionato italiano sprint orienteering
01 lug Monte Canin (UD) Gita con Roger sul calcare del Canin a piedi
08-09 lug Rieti - Terminillo (RM) Coppa Italia orienteering orienteering
11-16 lug Subiaco (RM) 5 giorni internazionale d'Italia orienteering
22 lug Lignano - Duino Gita in barca in barca
23 lug Faedis (UD) Promozionale green volley orienteering
30 lug Falkertsee (AUT) Scampagnata alla Falkertspitze a piedi
04-06 ago Cerkno - Idrija (SLO) Cerkno cup e raduno tecnico FVG orienteering
7 ago Heiligengeist (AUT) Passeggiata in cerca di funghi a piedi
13 ago Passo S.Boldo (TV) Gara promozionale orienteering
19 ago Thurntaler (AUT) e
Nemes huette, comelico
Giretto a piedi
20 ago Quantin (BL) Gara promozionale orienteering
25-26 ago Presseggersee (AUT) Raduno tecnico FVG orienteering
27 ago Valbruna (UD) Campionato regionale staffetta orienteering
1-3 set Asiago (VI) Trofeo delle Regioni e AACup orienteering
9-10 set S.Genesio (BZ) Campionati Italiani orienteering
17 set Cansiglio (BL) Trofeo delle province del nord est orienteering
24 set Ziano (TN) Finale di Coppa Italia orienteering
30 set Sella Valsugana (TN) Campionato trentino sprint orienteering
1 ott S.Orsola (TN) Campionato trentino long orienteering
2 ott P.so S.Pellegrino (TN) Giretto sotto Cima d'Uomo a piedi
8 ott Valle di Soffumbergo (UD) Festa delle castagne orienteering
15 ott S.Croce (TS) Gara promo del CAI Sloveno orienteering
21-22 ott Velden (AUT) Trofeo 3 Regioni orienteering
05 nov Gorizia Organizzazione gara orienteering
12 nov Venezia Meeting internazionale orienteering
19 nov Udine Corso direttori di gara orienteering
26 nov Maniago (PN) Finale di SOM Cup orienteering
03 dic Gemona (UD) Gara promozionale in centro storico orienteering
16 dic Spilimbergo Lanterne natalizie in notturna orienteering
17 dic S.Croce (TS) Circuito Invernale Orienteering orienteering
23 dic Sesto Sciata sul M.Elemo sci discesa
30 dic Katschberg (AUT) Sciata sulle nevi dei Tauri sci discesa
31 dic Gerlitzen (AUT) Prime prove pelli della stagione sci alpinismo (29)

Back home

| Home page | altre gite 1994-2004 | 2005 |